Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Ищу попутчиков для путешествия на Укок. - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
galtДата: Пятница, 27.02.2009, 20:40 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Как не ехать в такой край. До Теплого ключа только доехал, но уже впечателений по самое-самое интимное место. Как теперь через перевал не махнуть. На днях пообщался с москвичами, они готовят на Укок серьезную экспедицию машин на 5-10. Может соберем всех в кучу, а там томичи, кемеровчане подтянуться, получиться впечатляющий автопробег по бездорожью.

АДМИН
 
AZaZZeLLoДата: Пятница, 27.02.2009, 21:00 | Сообщение # 12
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Даж не знаю... У нас достаточно напряжённый график на лето, так что дату специально под кого-то подстраивать не будем. Поедем скорее всего с 1 - по 14 августа. Если совпадёт так, что нас много народу соберётся - хорошо, буду рад видеть единомышленников.

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
galtДата: Пятница, 27.02.2009, 21:05 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Москвичи еще только собираются обсуждать. Можно им предложить конкретную дату, а там пусть решают. Для меня это приоритетное путешествие на 2009 год, поэтому поеду в любое время, в любой компании. Только не позднее чем за месяц нужно определиться, дабы дела привязать (или отвязать, или подшить и в архив сдать). biggrin

АДМИН
 
AZaZZeLLoДата: Пятница, 27.02.2009, 21:17 | Сообщение # 14
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Полюбому не раньше чем за месяц... мне, как руководителю экспедиции нужно подать прошение на посещение приграничной территории и зоны покоя Укок, а также зарегить участников в ФСТР... ответы на всё это займут не меньше месяца... А москалям можно предложить нашу дату, почему нет?!

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
galtДата: Пятница, 27.02.2009, 21:49 | Сообщение # 15
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Прошения можно факсом отправлять за два дня, сам так делал и многие другие, сами погранцы так рекомендуют.

АДМИН
 
AZaZZeLLoДата: Суббота, 28.02.2009, 12:59 | Сообщение # 16
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
У меня есть знакомые в управлении погранслужбы по СФО. Так что мне проще в родном городе это сделать. Опять же есть одно "НО"... конечная цель нашей экспы - озеро Укок, а там до границы всего 5км. Не простая задачка... и вариантов её решения не много. Один из них взять с собой одного погранца с заставы, другой - получить бумагу железобетонную с гербовой печатью за подписью начальника поглавнее...

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
galtДата: Суббота, 28.02.2009, 20:25 | Сообщение # 17
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
А почему бы в Казахстан не уехать, там до Белухи дорога вплотную подходит, если на озеро Укок ехать, то заставят с собой пограничника брать. А так сразу документы на пересечение границы оформить и проблем не будет, и Белуху посмотрим, и еще кучу всего.

АДМИН
 
WildDimДата: Суббота, 28.02.2009, 20:51 | Сообщение # 18
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Границу разрешают пересекать только на погранпостах. В районе Укока погранпостов нет. Соответственно затея нереальная, либо подсудная.

Дмитрий aka WildDim
20 C euro FM
 
galtДата: Суббота, 28.02.2009, 20:56 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (WildDim)
Границу разрешают пересекать только на погранпостах. В районе Укока погранпостов нет.

Может быть, может быть. AZaZZeLLo, раз у тебя подвязки у пограничников, пробил бы вопросик. Может есть какой вариант?


АДМИН
 
АЛебедевДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:01 | Сообщение # 20
Путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 34
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Нет ребята, вариантов там нет. Я знаю реальный случай, когда на Укоке повязали уважаемых людей, имеющих абалденный опыт путешествий, при переходе из Казахстана в Россию.
На этут тему даже есть рассказ.
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333