Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Ищу попутчиков для путешествия на Укок. - Страница 3 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
stenlyДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:41 | Сообщение # 21
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Границу разрешают пересекать только на погранпостах. В районе Укока погранпостов нет.

Может быть, может быть. AZaZZeLLo, раз у тебя подвязки у пограничников, пробил бы вопросик. Может есть какой вариант?

Если не хотите испортить себе отдых, то даже не думайте. Нет там перехода. Дорога есть, а пройти нельзя. Не наши, так Казахи повяжут.


Вся прелесть в дороге - это скорость, а красота в направлении ...
 
AZaZZeLLoДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:13 | Сообщение # 22
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Товарищи, я переходить границу не намерен! Но до озера доехать - это цель. Этот вопорс я сейчас и решаю.

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
galtДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:16 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Какая теперь к черту граница. Конечно, раз так все непросто, об этом и речи быть не может. А до озера Укок сам бог велел ехать. Странно, почему-то большинство путешествующих в лучшем случае до Бертека доезжают.

АДМИН
 
AZaZZeLLoДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:04 | Сообщение # 24
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
То то и оно, что до только Бертека. А я хочу увидеть озеро. На самом деле там почти везде красиво, особенно долина реки Аргамджи.

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
stenlyДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:49 | Сообщение # 25
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Странно, почему-то большинство путешествующих в лучшем случае до Бертека доезжают.

Начальник заставы Бертек - царь и бог. Если он сочтет нужным, то в его праве похерить все ваши разрешения полученные в управе и развернуть вас обратно (в большинстве случаев так и происходит). В основном они так ведут себя по причине того, что надоело вытаскивать злополучных туристов из болот и доставлять их на землю обетованную (были и крузаки с оторванными мостами), ну и для исключения незаконного пересечения границы.


Вся прелесть в дороге - это скорость, а красота в направлении ...
 
AZaZZeLLoДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:23 | Сообщение # 26
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
stenly, твоя правда, с начальником всё равно на месте придётся договариваться. Я и не собирался пугать уездного князька гербовой печатью. Просто хотелось бы иметь дополнительный аргумент в диалоге.

P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
stenlyДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:10 | Сообщение # 27
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Дополнительный аргумент это конечно вещ полезная, без него совсем плохо. Я не про это. Они смотрят оснастку и подготовленность группы. Так, например, на озеро Белое они в свое время пропустили группу в составе которой был ГАЗ-66. Их тоже понять можно smile
ЗЫ кста, даже с 66 не доехали последние километры шли пехом.


Вся прелесть в дороге - это скорость, а красота в направлении ...
 
LelikДата: Вторник, 03.03.2009, 01:27 | Сообщение # 28
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Авто:
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Братцы, если по поводу нач августа вопрос решеный, ближе к делу (май-июнь) поделитесь инфой на сайте паджеро? про маршрут. скока дней и прочее. особо меня волнует на скока километров пробега запас топлива надо иметь. а то пепелац больно луц любит:(. в общем готов выслушать любые предложения:)

без фанатизма
 
galtДата: Вторник, 03.03.2009, 04:10 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Lelik)
Начальник заставы Бертек - царь и бог

А разве есть такая застава? Век живи, век учись. Я то думал, что на Укоке всего две заставы: Аргамджи и Челябинская.


АДМИН
 
galtДата: Вторник, 03.03.2009, 04:12 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
(были и крузаки с оторванными мостами)
Ну вот, напугали до смерти. Слава богу, у меня не крузак biggrin


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Поиск попутчиков » Ищу попутчиков для путешествия на Укок.
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333