Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Дорога Солонешное - Черный Ануй - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Дорога Солонешное - Черный Ануй
Дорога Солонешное - Черный Ануй
galtДата: Пятница, 03.07.2009, 12:47 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (andrey)
Те базы или не те - сказать не могу.
Вот описание небольшое и координаты здесь

Полагаю, что это не совсем то, о чем писал speleodog, дождемся его ответа.


АДМИН
 
speleodogДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:41 | Сообщение # 12
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
По самому Шинку я добирался на водопады два года назад в марте. Забирались на машине Нива, начав просто по руслу Шинка от его устья. Затем, когда борта долины сделались более крутыми, выбрались на левый берег и попали на дорогу, ведущую вдоль Шинка, довольно далеко от самой рекию Дорога заканчивалась у турбазы, которая в это время была пуста. Поэтому о ценах и прочем ничего не могу сказать. Представляет из себя пару более-менее нормальных домов и с дюжину фанерных домиков на 2-4 кровати, туплеты, навесы (видимо для столовой), огороженую площадку для стоянки машин. На карте эта точка названа "TURBAZA". Далее к водопадам ведет хорошая тропа. Обратно от турбазы выезжали по дороге. Трек показан на карте.

Летом на водопады я заходил со стороны села Каракол. От конечной точки куда оттуда можно проехать на машине до водопадов минут 30-40 хотьбы по хорошей тропе. На самих водопадах встретили много групп с инструкторами, как поняли, с той самой турбазы, которую видели в марте.

Прикрепления: 9327296.jpg (191.0 Kb)
 
andreyДата: Вторник, 07.07.2009, 17:28 | Сообщение # 13
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (speleodog)
Обратно от турбазы выезжали по дороге. Трек показан на карте.

Трек похоже только в сторону водопада. А по обратной дороге можно подробнее?
Хотелось бы доехать до этой базы, т.к. прогулка пешком от устья р. Филаткин по силам будет не всем.
 
speleodogДата: Среда, 08.07.2009, 07:55 | Сообщение # 14
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Напротив устья Филаткина справа от дороги домик (слева строительство кемпинга). От этого домика начинается дорога к Шинку. Дорога одна, уходит достаточно круто вверх. Если будут сомнения в правильности пути- можно всегда спросить у сторожа, постоянно живущего в этом домике.

Добавлено (08.07.2009, 07:55)
---------------------------------------------
Я сегодня уезжаю из города, через пару дней могу дать координаты начала свертка

 
andreyДата: Среда, 08.07.2009, 09:39 | Сообщение # 15
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Боюсь через 2 дня будет поздно, в петницу уже выезжаем из Красноярска. Но в любом случае скинь пожалуйста, если не мне так другим полезно будет.
 
speleodogДата: Среда, 08.07.2009, 09:55 | Сообщение # 16
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Успеваю дать материал:)
Координаты свертка
51-25-02,6
84-38-18,5

И картинка:

Прикрепления: 2812556.jpg (78.3 Kb)
 
aslДата: Четверг, 16.07.2009, 14:20 | Сообщение # 17
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Перечитал отчеты и советы - но вопросы остались. Итак, авто королла (высоко и далеко не заберусь biggrin ); семья (2 взрослых и ребенок). Хотим на 2-3 дня встать с палаткой и ножками попасть на водопады (пещера я так понял без проблем). Куда лучше встать и с какой стороны идти, чтоб по-ближе было к водопадам?
 
andreyДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:56 | Сообщение # 18
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Мы останавливались на базе "Поле чудес" Найти ее несложно, если ехать со стороны Солонешного первая база будет прямо у дороги, за ней метрах в 50-ти поворот налево. База расположена прямо вдоль реки, место уютное, в меру ухоженное. Берут 100 р. за палатку + 100 р. за машину.
На водопады они нас отвезли на ГАЗ-66, 4500 р. за поездку. С учетом попутчиков вышло 300 р. с человека. От места высадки до последнего водопада около 3 км пешком, временами трудная. Но мои детки - 7, 9, 12 лет прошли до конца. Совет по обуви - одевать что-нибудь легкое, быстросохнущее. Ручей пришлось переходить вброд раз 15 в одну сторону, после 3 брода обувь никто уже не снимал.
А пещера не впечатлила dry Так, отметиться, фото на память у входа и ехать дальше
 
andrey2951971Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:56 | Сообщение # 19
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Авто:
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
всем привет ездил по этой дороге неделю назад с заездом на платное озеро в старобелакурихе сазан.карп.толстолобик по 1.2-2кг всего за 150 в сутки за солоншенным гравийка но хорошая за селом Тог-Алтай пересекаете родник он заметный и буквально 100 метров у дороги кемпинг получается 144км от белокурихи там палатки стоят в каждой палатке 2 односпалки хозяин приветливый мужик здаёт их по 250р. койка есть баня неплохая сходили выход прям в реку вездеход у них сломан двигатель так что возят на водопады на 66газике 350 р. с человека едут 9км. и пешком до дальнего водопада 3км. но ночью был дождь и подъёма не была на 4вд подняться можно но тяжело про остальной транспорт нет разговора поехал с другой стороны с.Каракол там поближе 6км.но только на конях500р.лошадь плюс проводник но группа уходит утром короче погода подвела а насчёт дороги Чёрный Ануй -Ильинка через Мариинск ЕЁ НЕТ только на тракторе и с хорошим проводником
 
galtДата: Вторник, 11.08.2009, 23:58 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (andrey2951971)
а насчёт дороги Чёрный Ануй -Ильинка через Мариинск ЕЁ НЕТ только на тракторе и с хорошим проводником
Неправда. Есть там дорога. Я по ней проезжал. В дневниках путешествий есть два отчета на эту тему. Дорога не самая лучшая, особенно в дожди, но проехать можно и без полного привода и с клиренсом в 20 см. Так местные говорят (про трактор и проводника), а вы свой опыт излагайте, а не из чужих слов.


АДМИН
 
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Дорога Солонешное - Черный Ануй
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333