Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Куда податься в Горном Алтае? - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Куда податься в Горном Алтае?
Куда податься в Горном Алтае?
JunkersДата: Пятница, 08.05.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Здравствуйте! Взбрела шальная мысль смотаться в конце июня на Алтай. Надоела цивилизация, а главное люди)) Отсюда и хочется уехать подальше в глушь. Поэтому телецкое озеро не рассматриваю как вариант... Порылся по интернету, нашел к примеру мультинские озера... думаю можно туда... на машине прокарабкаться. На 2х километровой карте показана грунтовая дорога, по google earth она тоже есть. Смущают броды... Отсюда первый вопрос: реально ли проехать?)) Агрегат Тойота Опа (переднеприводной универсал)
Второй мыслью посетить Теньгинское озеро, ну тут проблем меньше, тем более село рядом. Остальное не знаю, надо еще пару запасных местечек присмотреть, может что посоветуете? И вообще жду критических замечаний по поводу моих мыслей wink


Юнкерс
 
galtДата: Пятница, 08.05.2009, 06:41 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Junkers)
Порылся по интернету, нашел к примеру мультинские озера... думаю можно туда... на машине прокарабкаться.
На Вашей машине крайне не советую туда ехать, помимо бродов есть пару заболоченных участков и по маральнику местами колея от грузовиков и внедоров, на которой Вы обдерете брюхо Вашей машине (по меньшей мере). Туда ездят только внедорожниками + не в одиночку + хотя бы один из внедоров должен быть подготовлен (с лебедкой). Очень рискованное предприятие. Шансы проехать, конечно же, есть, но очень маленькие. Стоит Вам рисковать?
Quote (Junkers)
Второй мыслью посетить Теньгинское озеро, ну тут проблем меньше, тем более село рядом

Можно, но само по себе озеро не такая уж достопримечательность.

Я бы посоветовал поехать на юг Телецкого озера. Улаганский район, ИМХО, наиболее интересный и красивый. На Вашей машине, возможно тяжеловато будет на перевале Кату-Ярык. Но тут все зависит от погоды и от состояния перевала. Даже, если только до перевала доедите, все равно не пожалеете, т.к. вид на Чулышманский каньон (ущелье, долину) перекроет все Ваши возможные проблемы. Думаю, что со мной многие согласятся.


АДМИН
 
JunkersДата: Пятница, 08.05.2009, 08:58 | Сообщение # 3
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Вы обдерете брюхо Вашей машине (по меньшей мере)

Меньшего нету, максимум получается сяду на брюхо( Что тоже не айс
Quote (galt)
+ не в одиночку +

планируются трое пассажиров
Quote (galt)
Шансы проехать, конечно же, есть, но очень маленькие. Стоит Вам рисковать?

ладно, оставим это)
Quote (galt)
Я бы посоветовал поехать на юг Телецкого озера. Улаганский район, ИМХО, наиболее интересный и красивый

Ага, спасибо, рассмотрю этот вариант happy


Юнкерс
 
НиколайДата: Пятница, 08.05.2009, 09:32 | Сообщение # 4
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Я бы посоветовал ... . Улаганский район, ИМХО, наиболее интересный и красивый.

Присоединяюсь к этому. Там есть все: озера, реки, водопады и главное проездные дороги для вашей машины. Чего стоят виды каньонов Чуи, Бошкауса, Чулышмана!!! (даже фото этого района больше всех). В конце июня планирую быть там.


Николай
 
ilyalДата: Пятница, 08.05.2009, 10:57 | Сообщение # 5
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Авто: TLCPrado 90
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Могу показаться грубым, но не могу промолчать:
1. тему надо называть по смыслу вопроса, а не просто "Ахтунг!" "помогите!" "Хэлп!" "вопросы!"
2.если Вы сумели найти в интернете понятие "мультинские озера", то видимо Вам не составит труда найти в интернете понятие "дорога до Мультинских озер", почитать отзывы и сделать выводы.
3.
Quote
и хочется уехать подальше в глушь.
и Мультинские озера, а тем более Теньгинское - понятие несовместимые. Опять же - не надо задавать вопрос - а что посоветуете? потому что:
4."что посоветуете?" - один из самых идиотских вопросв, который можно задать. Лично я посоветую Вам читать побольше информации об Алтае из открытых источников, думать самостоятельно и принимать решения. Хотя бы прочитать для начала отчеты, размещенные на этом сайте. А там, дойдет очередь до других сайтов, и глядишь, у Вас сформируется понимание, что где есть и что вам надщо.

5.Если все-таки "Что посоветуете?", то опять же, лично я Вам посоветую ехать куда-нить за Чемал. Вам больше не надо. А когда надо будет, Вы сами все узнаете.

Добавлено (08.05.2009, 10:57)
---------------------------------------------
Если кажется, что высказался резко, то приношу свои извинения.


____________________________________
 
JunkersДата: Пятница, 08.05.2009, 11:13 | Сообщение # 6
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Николай)
...Чего стоят виды каньонов Чуи, Бошкауса, Чулышмана!!! (даже фото этого района больше всех)

спасибо за совет laugh
Quote (ilyal)
1. тему надо называть по смыслу вопроса, а не просто "Ахтунг!" "помогите!" "Хэлп!" "вопросы!"

подразумевалось что вопрос будет не один и будут появляться еще
Quote (ilyal)
2.если Вы сумели найти в интернете понятие "мультинские озера", то видимо Вам не составит труда найти в интернете понятие "дорога до Мультинских озер", почитать отзывы и сделать выводы

отзывов не нашел, простите
Quote (ilyal)
Мультинские озера, а тем более Теньгинское - понятие несовместимые

с небольшой петлей Теньгинское может оказаться промежуточным пунктом до Мультинского cool
Quote (ilyal)
Лично я посоветую Вам читать побольше информации об Алтае из открытых источников, думать самостоятельно и принимать решения

Складывается впечатление что я от фанаря пишу? Как бы пяток других сайтов было просмотрено - про Телецкое думалось, искалась альтернатива. Видно для таких колес её нет, ну и фиг с ним biggrin


Юнкерс
 
ilyalДата: Пятница, 08.05.2009, 14:47 | Сообщение # 7
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Авто: TLCPrado 90
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Junkers)
Видно для таких колес её нет,

Есть. Улаганский район, Кош-Агачский район. Читайте, смотрите, делайте выводы. И на конкретные вопросы здесь, в том числе и я, с удовольствем дадут ответы.

п.с. только не надо задавать вопросов типа "а есть ли дорога Иня-Тюнгур и на какой машине по ней можно проехать"

все - имхо!

п.п.с. Добро пожаловать в автотуристы, и пожалуйста - уважайте и берегите природу!


____________________________________
 
НиколайДата: Пятница, 08.05.2009, 17:45 | Сообщение # 8
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Я думаю ilyal затронул важную тему. Лично меня вопросы, типа- Хочу на Алтай, посоветуйте куда?" приводят , мягко говоря, в легкое возбуждение. Хочется ответить куда... . Но ведь это можно прочитать на многих сайтах. Затем следует вопрос-"А что там я увижу интересного?" Здесь хочется задать вопрос, вы в цирк идете или что то открыть для себя. Конечно, когда вопрос о чем то конкретном, хочется помочь, подсказать, поделится опытом, для того и общаемся на сайте.
Вот и задумываешся, а стоит отвечать этим горе задавальщикам вопросов. Не от них ли мусор в самых интересных местах, надписи на скалах, грохот музыки там где надо слушать тишину или шум реки и другие проблемы. Человек не созрел для самостоятельных поездок и принятия решений, а мы его своими рассказами раззадориваем. Может я не прав?


Николай
 
RockiДата: Пятница, 08.05.2009, 21:50 | Сообщение # 9
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ребята!!! Парень же честно признался "пришла шальная мысль". И поедет он соответственно по шальному, и маршрут выбирает анологично. Шальной мужик biggrin
Вопщем наверное правильно что по шальному ему ответили, возможно больше шальных вопросов не будет некоторое время появляться.
А Юнкерс наверное поймет в чем неправ, и небудет обижаться на резкие отзывы.
Человеку, ни разу небывшему на Алтае, можно весь Алтай посоветовать посмотреть.
Спрашивай конкретно, и соответственно тему называй.


Петров Александр
 
JunkersДата: Пятница, 08.05.2009, 22:06 | Сообщение # 10
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Николай)
Хочется ответить куда...

ну первый раз же нормально написал, а щас ilyal что ли заразил. Ну подсказал места, спасибо... я же не могу все дороги просчитать, тем более я там ни разу не был
Quote (Николай)
"А что там я увижу интересного?"

это уже разговор с самим собой
Quote (Николай)
Не от них ли мусор в самых интересных местах, надписи на скалах, грохот музыки там где надо слушать тишину или шум реки и другие проблемы

субъективно вполне разумен и адекватен, если увидите на стене надпись "Junkers" смело кидайте в меня камень biggrin
Quote (Rocki)
Спрашивай конкретно

а я не конкретно спросил?


Юнкерс
 
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Куда податься в Горном Алтае?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333