Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
УАЗ Патриот в Горном Алтае - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Автомобили (по моделям) » УАЗ » УАЗ Патриот в Горном Алтае
УАЗ Патриот в Горном Алтае
galtДата: Суббота, 28.02.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Разместил видеоролик одноименный. Посмотрите. Где-то читал об ентой экспедиции. Они на Укок ходили. 5 машин пришло, три ушло, 2 в Горах остались ремонтироваться. Это новые машины. А еще говорят, что в горы на УАЗах ездить надо. Да не в жизнь!!! Уж лучше на велосипеде.

АДМИН
 
RockiДата: Суббота, 28.02.2009, 22:34 | Сообщение # 2
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Укок взял свою дань. Ни про одну экспедицию на Укок не читал, чтобы чегонибудь не случилось. Всегда поломки присутствуют, независимо от машины.

Петров Александр
 
vgkДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:26 | Сообщение # 3
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
не надо про УАЗ плохого... если мне дадут машину, которую не жалко, так она у меня и из новосибирска не выйдет... я на своём УАЗе уже много где побывал...

Да...
 
galtДата: Вторник, 24.11.2009, 07:11 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
vgk, не обижайтесь. Согласитесь, наш автопром качеством и надежностью выпускаемой продукции не блещет. Мне приятен УАЗ Патриот. Как только он вышел и появился в салонах, я целый час по нему (на нем, под ним) лазил. Конструктивно машина хорошая, но проблема в одном - не уверен не подведет ли. Так, что реплика не в сторону автомобиля, а в сторону производителя. На самом деле машину можно и нужно покупать, но лишь ту, которая идет на экспорт, а у экспортного варианта цена уже в 1,5 раза выше, хотя и гораздо ниже ее аналогов других производителей. Поэтому дешевый автомобиль не внушает у покупателей доверия, а дорогой брать не хотят.

Кстати, расскажите, какая у Вашей машины комплектация, сколько набегали? Наверняка еще вопросы появятся.


АДМИН
 
vgkДата: Вторник, 24.11.2009, 10:10 | Сообщение # 5
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Тема как сказано в дне радио ШИРЕ, гораздо Шире. Если ни кто не будет покупать УАЗ, то и не на что будет развиваться, а пока в том, что он пытается развиваться сомнений нет. Если на твой сайт никто не будет заходить... на сколько у тебя хватит сил и желания его поддеоживать. А если так будет, то одним сайтом будет меньше... это ведь не очень хорошо. А если одним заводом станет меньше... это гораздо хуже. Но это так... лирика.

Да...
 
vsv1953Дата: Вторник, 24.11.2009, 10:33 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Мне тоже Патриот внешне понравился. Но нет доверия к ним, ну хоть что делай. И по отзывам сыпятся на томже уровне. Как была расчитана на 500 км пробега в условиях военного времени, так и осталось.

П-3 3,2D 5 Дв. 4М41 АКПП 2004г Летом 255/85/16 БФГ МТ Зимой Нак 265/70/16 шип
Крузер 60 1989г 4,0D 6 рядная Атмосферник ПродаН
Эх природа мать наша
 
vgkДата: Вторник, 24.11.2009, 17:09 | Сообщение # 7
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 117
Авто:
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Когда я покупал свой Getz только и было на форумах разговоров о том, что корейцы не умеют делать машины и что через три года всё будет сыпаться с огромной скоростью. Шестой год... полёт нормальный, а водил бы аккуратнее, то и вовсе была бы благодать.
Когда собирался покупать УАЗ, только и слышал о том, как такое говно можно брать. Третий год пошёл. 60000 накатал, большая часть в походах. Ещё не было случая, чтобы я не приехал домой. Сделано не по уму там достаточно, но это не повод говорить о том, что дерьмо всё. А как показывает практика, на форумах появляются люди у которых что-то сломалось, а те у кого всё хорошо на форумы заглядывают редко. Хотя как говориться, если у вас есть деньги на новый крузер и на его тех обслуживание, то выбор всегда остаётся за хозяином.


Да...
 
al104Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Они на Укок ходили. 5 машин пришло, три ушло, 2 в Горах остались ремонтироваться.

Общался я с участниками этой поездки еще на этапе их сборов и потом после поездки. Их полет прервался по причине невнимательного отношения к дороге. Также знаю в какой "луже" они застряли. Это квестовая многоходовая задача, которая в лоб не решается. Там несколько маневров нужно делать. А они стали дергатся не разведав проезда.

Справедливости ради скажу, что пока ни одна иномарка в стоке даже до этой лужи не доехала. Не то чтобы иномарки по пути до этой "лужи" застревают, просто никому в голову не приходит ехать на укок на стандарте.

Сообщение отредактировал al104 - Понедельник, 26.04.2010, 16:12
 
galtДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:27 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
Справедливости ради скажу, что пока ни одна иномарка в стоке даже до этой лужи не доехала. Не то чтобы иномарки по пути до этой "лужи" застревают, просто никому в голову не приходит ехать на укок на стандарте.

Интересно, что это за лужа? Где находится, что из себя представляет?
А на Укок не то что на внедорожниках, даже на неполноприводных паркетниках едут. И даже возвращаются, хотя мы с непривычки перевал Теплый ключ 6 часов проходили, повторно уже 3 часа.


АДМИН
 
al104Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
"Лужа" находится в точке с координатами 49°18'8.71"С, 88° 3'14.89"В, как раз перед речкой и представляет собой заболоченный участок берега, где под грязью лежат камни.

Про неполноприводные паркетники на Укоке не слышал. На перевале теплый ключ допускаю что они могли быть, но перевал это не самое сложное там.

Ради интереса открыл трек и посмотрел сколько времени мы заезжали на перевал. Время отправления от источников 13:01, время прибытия на вершину перевала - 14:17.
Далее была пьянка. Отъезд с вершины - 14:45, время прибытия на заставу Аргамджи - 17:45.

Возможно у кого-то возникнет сомнения почему я так уверенно говорю про точку и причину: мы там проезжали 17 июля 2007 г. А эта группа ехала на неделю позже нас. За эту неделю там ситуация кардинально не менялась. Их отчет о поездке, появился в каком-то оффроуд-журнале весной 2008 г. Поездка обсуждалась в том числе и на форуме Land Cruiser. Ник девушки-участника "Лисенок", на другом сайте вроде она-же фигурировала как "Бригантина". Если нужна более подробная информация по срокам, точкам, я могу поискать.

Прикрепляю фото снятое максимально близко к этой точке. Это примерно 20 м не доезжая ее.

Прикрепления: 8700171.jpg (317.6 Kb)


Сообщение отредактировал al104 - Вторник, 27.04.2010, 09:30
 
Форум » Автомобили (по моделям) » УАЗ » УАЗ Патриот в Горном Алтае
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333