Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Путешествие на край земли. Укок 2008. 24 – 31 августа 2008 г - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Кош-Агачский район » Путешествие на край земли. Укок 2008. 24 – 31 августа 2008 г
Путешествие на край земли. Укок 2008. 24 – 31 августа 2008 г
stenlyДата: Пятница, 06.03.2009, 22:19 | Сообщение # 11
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
Да не-е-е-е, дело не в том что "нелюбить".
Лично у меня две причины
1) Укок является местом захоронения шаманов и проч. тобишь кладбищем. Об многочисленных захоронениях есть даже упоминание в статье про которую идет речь.
Ездить по кладбищу, тревожить души усопших, да ещё непростых, а шаманов......... . Вам понравится когда по могилке ваших предков будут ездить люди другого вероисповедания, жечь костры, слушать музыку и т.д.
2) Плато укок обьявили зоной покоя, об этом тоже есть в статье. Ну и ........... . Вам понравится когда в Вашу зону покоя врываются люди которым жуть как интересно посмотреть на неё. -" А-а-а-а Вы покоя хотите, ну мы же ненадолго, так посмотрим и уйдем, чё вам трудно потерпеть что-ли.-"
Ну вопщем чувствую я что не рады мне там будут, понимаете. А раз не рады, значит негатив. А раз негатив, значит испорченный отдых.
Не сочтите это сообщение за " камень в огород", это лично моё мнение, почему я непоеду на Укок.
Никакого отрицательного мнения о людях которые там были, у меня нет, просто у них другое восприятие мира, у них есть своя точка зрения.
А людей имеющих свою точку зрения. я всегда уважаю.

Что-то близкое. Наверно, не зря там троп нет.


Вся прелесть в дороге - это скорость, а красота в направлении ...
 
RockiДата: Пятница, 06.03.2009, 22:45 | Сообщение # 12
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (stenly)
Что-то близкое. Наверно, не зря там троп нет

Пускай хотябы на одну мою тропу меньше будет.


Петров Александр
 
stenlyДата: Суббота, 07.03.2009, 23:26 | Сообщение # 13
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Сегодня смотрел как некие товарищи:
1) в конце сентября
2) в одиночку
3) на УАЗе буханке
прошли весь Укок. Сломали полуось, замерзли капитально, измучались, но говорят, что понравилось и в этом году еще хотят.

Знакомые личности, машины без присмотра не оставляйте http://402km.ru/forum....t_13051


Вся прелесть в дороге - это скорость, а красота в направлении ...
 
RockiДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:20 | Сообщение # 14
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (stenly)
Знакомые личности, машины без присмотра не оставляйте

Я за своего Мальчика потом из под земли достану, а оставлять иногда приходится.
Вот так понадеешся на дикость местности, на отсутствие пид..сов, а они тут как тут bye


Петров Александр
 
TravelerДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:52 | Сообщение # 15
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (stenly)
Quote (Rocki)Да не-е-е-е, дело не в том что "нелюбить". Лично у меня две причины 1) Укок является местом захоронения шаманов и проч. тобишь кладбищем. Об многочисленных захоронениях есть даже упоминание в статье про которую идет речь. Ездить по кладбищу, тревожить души усопших, да ещё непростых, а шаманов......... . Вам понравится когда по могилке ваших предков будут ездить люди другого вероисповедания, жечь костры, слушать музыку и т.д. 2) Плато укок обьявили зоной покоя, об этом тоже есть в статье. Ну и ........... . Вам понравится когда в Вашу зону покоя врываются люди которым жуть как интересно посмотреть на неё. -" А-а-а-а Вы покоя хотите, ну мы же ненадолго, так посмотрим и уйдем, чё вам трудно потерпеть что-ли.-" Ну вопщем чувствую я что не рады мне там будут, понимаете. А раз не рады, значит негатив. А раз негатив, значит испорченный отдых. Не сочтите это сообщение за " камень в огород", это лично моё мнение, почему я непоеду на Укок. Никакого отрицательного мнения о людях которые там были, у меня нет, просто у них другое восприятие мира, у них есть своя точка зрения. А людей имеющих свою точку зрения. я всегда уважаю.

Что-то близкое. Наверно, не зря там троп нет.

1. Тогда кладбищем является весь Алтай - абсолютно весь, потому как захоронений тут - тысячи. Не припоминаю, правда, чтобы шаманов хоронили на Укоке, и ни одного шаманского захоронения там не видел:)

2. Зона покоя - это немного не то, что Вы описываете. Зона покоя - это не "Вы покоя хотите", а особо охраняемая природная территория, создаваемая для ограничения влияния хозяйственной деятельности человека на ландшафты, флору и фауну охраняемого района.

3. Тропы там есть - более того, там вполне нормальные автомобильные грунтовки:)

 
RockiДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:28 | Сообщение # 16
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Traveler)
Зона покоя - это немного не то, что Вы описываете.

Это именно то, что Я под этим понимаю. Я нехочу никоим образом нарушать покой данного места. Тем более если об этом просят.
Хочу напомнить, что я не хочу повлиять на ваше мнение, пускай оно остается таким какое есть.
И в дебаты вступать небуду. Всеравно я останусь при своем.
С уважением Рокки!


Петров Александр
 
WildDimДата: Вторник, 10.03.2009, 10:43 | Сообщение # 17
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Rocki, моя фраза "Я правильно понимаю?" относилась к вашей фразе "Мне дорога показалась обыкновенной гравийкой, которую мой Мальчик просто обожает." Собственно я имел ввиду только то, что судить о качестве дороги _только_ по фотографиям ИМХО неправильно, причем категорически. На фотках все обычно ровно-шоколадно, в отличие от действительности.
Ну да Бог с ним, с качеством дорог.
Теперь что касается собственно самого Укока.
1. Музыку мы в принципе в поездках не слушаем
2. Мусора мы в принципе не оставляем
3. Ездим мы пусть и по плохоньким, но все-таки дорогам, во всяком случае новую колею за собой мы еще нигде не оставили, да и вряд ли я возьму такой грех на душу
Quote (Rocki)
Ну вопщем чувствую я что не рады мне там будут, понимаете. А раз не рады, значит негатив. А раз негатив, значит испорченный отдых.
Не сочтите это сообщение за " камень в огород", это лично моё мнение, почему я непоеду на Укок.

Может отсюда надо посмотреть? Если вы заранее чуствуете в предполагаемом месте поездки негатив - так откуда возьмется другое отношение места к вам? Опять же ИМХО - если вы хотите получить от поездки позитив, вы его получите. Если же наоборот - будет так как вы думаете.
Я же там действительно почуствовал близость космоса. Ничего потустороннего - просто там ближе небо, горизонт не загораживают деревья, там хочется залезть на ближайшую горку, сесть в позу лотоса (жаль только староват wink ) и слиться с окружающей действительностью, думая о вечном. Мне кажется за этим стоит ездить.

AZaZZeLLo, пока не знаю. На Телецком уже был на 23 февраля, может скоро и отчет подоспеет. Если будешь собираться - свисти, глядишь что и срастется ... Большого отпуска на такую поездку точно выделить не смогу, а так если - на пару дней ...


Дмитрий aka WildDim
20 C euro FM
 
RockiДата: Вторник, 10.03.2009, 11:14 | Сообщение # 18
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (WildDim)
Собственно я имел ввиду только то, что судить о качестве дороги _только_ по фотографиям ИМХО неправильно, причем категорически. На фотках все обычно ровно-шоколадно, в отличие от действительности.

Полностью с вами согласен, я именно так и хотел выразиться, но вкратце неполучилось.
На фотках и видео, дороги действительно более пологие, и не такие кочковатые.


Петров Александр
 
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Кош-Агачский район » Путешествие на край земли. Укок 2008. 24 – 31 августа 2008 г
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333