Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Снаряга автотуриста - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий автомобильный форум » Общие автомобильные темы » Снаряга автотуриста
Снаряга автотуриста
al104Дата: Пятница, 08.10.2010, 07:08 | Сообщение # 11
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)

нет клемм папа-мама

Не припомню ни одного случая ни у себя ни у людей когда бы они были нужны.
Quote (Rocki)

Без щеток гены далеко путешественник уедет? По умолчанию? Не думаю что далеко...

Ни разу не возил. Без генератора авто может до 6 часов ехать (от авто зависит). Так что уехать можно очень далеко. А если ехать в команде, так вообще бесконечно - только меняй с кем-нибудь время от времени аккумулятор и все. В частности в моей практике без генератора ехали целый день. А без стартера 2 недели. smile
Quote (Rocki)

А предохранители, так они воопще у настоящего путешественника никогда не горят...

Предохранители заменяются кусочком медной проволки или алюминевой фольги.

Впрочем все перечисленное места много не занимает, можно и возить.

6 ступичных подшипников на случай если одновременно три колеса умерет? Такое бывает?

ИМХО важнее с собой возить небольшой моток стальной проволоки диаметром 0,5-1 мм - он и хомуты заменит и отвалившиеся детали поможет закрепить.

Сообщение отредактировал al104 - Пятница, 08.10.2010, 08:42
 
begemotДата: Пятница, 08.10.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
От пьяного штурмана...

Штурман был трезв. Но почему-то в районе Катон-Карагая запасной брелок попадает ему под седалище... В результате на полном ходу: двигатель глохнет, двери блокируются, у водителя прединфарктное состояние, колонна стоит. Так что аккуратнее с запасными ключами. wink


Александр Монин.
 
galtДата: Пятница, 08.10.2010, 10:15 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Штурман был трезв. Но почему-то в районе Катон-Карагая запасной брелок попадает ему под седалище... В результате на полном ходу: двигатель глохнет, двери блокируются, у водителя прединфарктное состояние, колонна стоит. Так что аккуратнее с запасными ключами.

Такая же ситуация у меня была в этом году в Казахстане дважды. Я чуть инфаркт не схватил. До этого ничего подобного не было. Видимо Восточный Казахстан так странно на штурманов действует. happy


АДМИН
 
Ирина-АлтайДата: Пятница, 08.10.2010, 19:08 | Сообщение # 14
Модератор пользователей
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (begemot)
Убрать подальше от штурмана! Хи-хи..

happy happy happy Да,это ж begemot про меня пишет, все было именно так, как он написал, и при этом, Rocki, я не была пьяной happy happy happy


Свитайло Ирина
 
begemotДата: Пятница, 08.10.2010, 21:16 | Сообщение # 15
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Ирина-Алтай)
Да,это ж begemot про меня пишет

Петровна, ты ужасно проницательная женщина! wink


Александр Монин.

Сообщение отредактировал begemot - Пятница, 08.10.2010, 21:18
 
RockiДата: Суббота, 09.10.2010, 00:14 | Сообщение # 16
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (al104)
ИМХО важнее с собой возить небольшой моток стальной проволоки диаметром 0,5-1 мм

Строка полностью отражает подход человека к путешествию, тут скрутка, тут кусочек, тут попросим аккум у других...
Безусловно такой вариант жизнеспособен, и много людей так и живет, по подобным принципам.

Quote (al104)
Не припомню ни одного случая

Вот случая про кувалду я тоже не припомню, а её советуют...
Скобы для строительства мостов... Тут кому что... Кто то хочет переправу мостить, кверх "воронкой" пару дней в болоте... Другой за пару дней по более проезжабельной дороге этот участок объедет, и на красоты окружающие будет любоваться, а не жижу из сапог выливать ежеминутно...

речь идет о путешествии, как полагаю, а путешествиннику, человеком предусмотрительным ничто не мешает быть. Под предусмотрительностью подразумеваю именно то, что человек не машет рукой, а-дескать, на скрутку скрутим, проволочкой подмотаем... Авось...

Может и резковато выражаюсь, но купив машину, не один год лечил её от подобного подхода, "скрутчиков"...

Quote (al104)
6 ступичных подшипников на случай если одновременно три колеса умерет? Такое бывает?

Достаточно воде попасть, и через день все ЧЕТЫРЕ колеса будут гудеть...


Петров Александр
 
begemotДата: Суббота, 09.10.2010, 04:48 | Сообщение # 17
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
По данной теме можно спорить бесконечно долго. Мнений будет столько, сколько людей. Я не высказывался здесь (за исключением флуда, сорри) потому-что сама постановка вопроса некорректна. Снаряга авто зависит от маршрута и целей поездки и от желания экипажа достичь этих целей. Видимо нужно конкретизировать условия задачи, чтобы получить более чёткие ответы.

Александр Монин.
 
al104Дата: Суббота, 09.10.2010, 07:45 | Сообщение # 18
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 210
Авто:
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
много людей так и живет, по подобным принципам

Это нужно воспринимать как оскорбление? Рекомендую вовремя менять сальники в ступицах,
тогда вода не будет попадать. А то некоторые живут по таким принципам - лишь бы ездило.

Quote (Rocki)
путешествиннику, человеком предусмотрительным ничто не мешает быть

Ну вам, путешественникам, виднее. wink


Сообщение отредактировал al104 - Суббота, 09.10.2010, 08:37
 
karrvaloДата: Суббота, 09.10.2010, 17:15 | Сообщение # 19
Лучший пользователь сайта 2013 г.
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1385
Авто: X-treil
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Термос от НИКОЛАЯ, А ,ещё, НОУБУК... бы взял ,как-то , купил программу-РОСТОВ АСЕ-лаборатория,подключаешься к авто и и всё видно,если она не заводится, видно проводку, можно включить насос,вентилятор, проверить искру,откличить имобилайзер и т.д.Программа на гарантии , идут обновления, когда сильно не получается, подключается сам РОСТОВ, но не сразу, сначало , советует читать инструкцию, потом помогают...
практически все модули есть, а у меня, открыт хундай, тайота , ваз.

Если машина работает, всё остальноё-ремонтируется, на пример, вместо ремней всегда идут женские колготки, подшипник , сначало загудит и пройдет 100-500км.течь масла устраняется спец.присадкой,сам проверял, течь антифриза, обыкновенной горчицей, а, вообще, просто осенью, промываю инжектор, меняю сетку в баке, т.фильтр. свечи. воздушный. зимнее масло,мобиловский антифриз на 3года, проверяется t-замерзания -38-40, не менее, 45- тоже плохо, будет мокрить
Кстате,у меня нет ноубука, просто диск вожу с собой, но есть длинный кабель до компа...


karrvalo

Сообщение отредактировал karrvalo - Суббота, 09.10.2010, 17:18
 
begemotДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:38 | Сообщение # 20
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1908
Авто: Land Rover Defender 2,5л ТД
Награды: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (karrvalo)
Кстате,у меня нет ноубука

А как же Вы тестировали свой автомобиль?


Александр Монин.
 
Форум » Общий автомобильный форум » Общие автомобильные темы » Снаряга автотуриста
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333